Ingreso de Proveedores y entidades

Si no recuerda su contraseña, ingrese aquí.

Notificaciones

Usted tiene 3 notificaciones

  • Título de notificación principal
    Hace 5 minutos
  • Título de notificación más largo que el principal
    Hace 3 horas
  • Título de notif. corta
    Hace 8 horas
  • Ver todas las notificaciones

Logo DNCP

Guía para la Actualización

Teléfono: 415 4000   

GUÍA PARA LA ACTUALIZACIÓN DE USUARIOS DE UNIDADES DE CONTRATACIÓN

Con el propósito de mejorar la seguridad del portal de contrataciones y a fin de otorgar a los responsables de las distintas unidades de contratación (UOC, UEP o SubUOC) una mejor administración y control de los usuarios secundarios designados, hemos aplicado nuevas políticas de seguridad que empezarán a correr a partir del 17 de diciembre de 2018.

Para la incorporación de estas mejoras, hemos cambiado la forma de identificación de los usuarios del sistema, mejorando de esta forma las auditorías y los mecanismos de aceptación de los términos de uso del Sistema de Información de las Contrataciones Públicas – SICP.

Para esto, será necesaria una nueva solicitud de usuarios principales (administradores) para los “responsables de las unidades de contratación”. Esta nueva solicitud, bloqueará automáticamente a todos los usuarios de la unidad de contratación en una fecha de procesamiento publicada en el cronograma que se verá a continuación, teniendo cada responsable de unidad de contratación su propia fecha a fin de ir realizando estos cambios en forma escalonada. Una vez que se obtenga el nuevo usuario principal, cada responsable podrá crear nuevamente la cantidad de usuarios secundarios para los demás funcionarios de su unidad de contratación.

A continuación se detallan los pasos a seguir por parte de cada responsable de unidad de contratación para la realización de este proceso de actualización:

PASO # DESCRIPCIÓN
1 Carga de datos actualizados en el formulario electrónico, disponible en https://www.contrataciones.gov.py/solicitud-usuario-uoc.html.
2 Recibe un correo electrónico en la dirección declarada en el formulario anterior que contendrá un enlace para confirmar la dirección de correo electrónico y a su vez descargará el documento que deberá presentar firmado (firma igual a la cédula) como máximo hasta la “fecha tope de presentación de documentos” (Ver Cronograma)
3 Una vez impreso y firmado el formulario de usuario descargado, deberá anexar los siguientes documentos:

  • Fotocopia simple del documento de identidad del Responsable
  • Resolución de designación como responsable de la Unidad de Contratación, que deberá contener la identificación por medio de número de cédula, nombres y apellidos, debiendo quedar explícitamente que se le está designando como responsable de la unidad de contratación (la resolución deberá ser legible).
4 Deberán presentar todos estos documentos a través de la mesa de entrada de la DNCP. Se deberá tener en cuenta la “fecha tope de presentación de documentos”. (Ver Cronograma). Esta presentación puede realizarse por un tercero.
5 Recibirá, en la “fecha de procesamiento” de la actualización según cronograma, un correo electrónico en la dirección declarada en el formulario que contendrá lo siguiente:

  • Enlace para asignación de contraseña personal y secreta
  • Un reporte adjunto con los usuarios secundarios que fueron inactivados y sus respectivos perfiles, a fin de poder consultar la situación en la que se encontraban
6 Deberá ingresar al portal utilizando su nuevo usuario y contraseña personal

En el primer inicio de sesión deberá Leer y Aceptar los Términos y Condiciones de Uso del Portal.

7 A partir de este momento podrá crear la cantidad de usuarios secundarios que así requiera para sus funcionarios, asignándoles los permisos necesarios

Avisos

Cronograma de Actualización

El cronograma de actualización permitirá realizar el procesamiento de los nuevos usuarios en forma escalonada desde el 17 de diciembre en adelante, indicando a cada responsable la “fecha tope para la presentación de sus documentos” y la “fecha en la que será procesada la información, inactivación de todos los usuarios de esa unidad de contratación y envío del nuevo usuario principal”.

Es importante estar atentos a la “fecha tope de presentación de la documentación” a fin de que los siguientes días, hasta la fecha de procesamiento, estos documentos sean comprobados por la DNCP y rechazados para su corrección en caso de existir errores, ya que llegada la “fecha de procesamiento” implicará el bloqueo de todos los usuarios de esa unidad de contratación.

ENTIDAD UNIDAD DE CONTRATACIÓN CÓDIGO SICP FECHA TOPE PRESENTACIÓN DE DOCUMENTOS FECHA DE PROCESAMIENTO

1

Dirección Nacional de Contrataciones
Públicas

Uoc Dirección Nacional de Contrataciones
Públicas

1640

11/12/2018

17/12/2018

2

Secretaria de Defensa del Consumidor y el
Usuario

Secretaria de Defensa del Consumidor y el
Usuario (SEDECO)

1868

12/12/2018

18/12/2018

3

Empresa de Servicios Sanitarios del
Paraguay

Uoc Essap

1326

12/12/2018

18/12/2018

4

Ministerio del Interior

Direccion General de Migraciones

1382

13/12/2018

19/12/2018

5

Ministerio de Relaciones Exteriores

Minist. Relac. Exteriores

1006

13/12/2018

19/12/2018

6

Industria Nacional del Cemento

Uoc Inc

1339

14/12/2018

20/12/2018

7

Municipalidad de Asunción

Uoc 1 Direccion de Adquisiciones

1515

14/12/2018

20/12/2018

8

Instituto Paraguayo de Artesania

Uoc Instituto Paraguayo de Artesania

1375

17/12/2018

21/12/2018

9

Presidencia de la República

Secretaria Nacional de Deportes

1612

17/12/2018

21/12/2018

10

Uoc Banco Central del Paraguay

Banco Central del Paraguay

1272

24/12/2018

2/1/2019

11

Programa de Fortalecimiento de la
Transparencia y Formalizacion del Sistema Financiero

Banco Central del Paraguay

1776

24/12/2018

2/1/2019

12

Uoc Contraloria General de la Republica

Contraloría General de la República

1262

24/12/2018

2/1/2019

13

Comision Nacional de Prevencion contra la
Tortura y Otros Tratos O Penas

Comisión Nac. de Prevención contra la
Tortura y Otros Tratos

1841

24/12/2018

2/1/2019

14

Defensoria del Pueblo

Defensoría del Pueblo

1672

24/12/2018

2/1/2019

15

Programa Multifase de Trans.
Electrica-Fase1-Bid

Administración Nacional de Electricidad

1649

24/12/2018

2/1/2019

16

Proyecto Pg-P15 Ande-Jbic

Administración Nacional de Electricidad

1693

24/12/2018

2/1/2019

17

Uoc Annp

Administración Nacional de Navegación y
Puertos

1336

24/12/2018

2/1/2019

18

Uoc Dinac

Dirección Nacional de Aeronáutica Civil

1337

24/12/2018

2/1/2019

19

Desarrollo Aeroportuario Par/08/01

Dirección Nacional de Aeronáutica Civil

1697

24/12/2018

2/1/2019

20

Uoc Aneaes – Ag. Nac. de Evaluac. y Acred.
de la Educ. Sup.

Ag. Nac. de Eval. y Acreditación de la
Educación Superior

1370

24/12/2018

2/1/2019

21

Agencia Nacional de Transito y Seguridad
Vial

Agencia Nacional de Transito y Seguridad
Vial

1889

24/12/2018

2/1/2019

22

Autoridad Reguladora Radiologica y Nuclear

Autoridad Reguladora Radiologica y Nuclear

1905

24/12/2018

2/1/2019

23

Comision Nacional de la Competencia

Comisión Nacional de Competencia

1903

24/12/2018

2/1/2019

24

Uoc Conatel

Comisión Nacional de Telecomunicaciones

1311

24/12/2018

2/1/2019

25

Uoc Comision Nacional de Valores

Comisión Nacional de Valores

1309

24/12/2018

2/1/2019

26

Consejo Nacional de Educación Superior

Consejo Nacional de Educación Superior

1891

24/12/2018

2/1/2019

27

Direccion de Beneficiencia y Ayuda Social

Dirección de Beneficencia

1291

24/12/2018

2/1/2019

28

Apoyo a la Consolidacion del Sistema
Nacional de Contrata…

Dirección Nacional de Contrataciones
Públicas

1708

24/12/2018

2/1/2019

29

Dinacopa

Dirección Nacional de Correos del Paraguay

1770

24/12/2018

2/1/2019

30

Direccion Nacional de Propiedad Intelectual

Direccion Nacional de Propiedad Intelectual

1863

24/12/2018

2/1/2019

31

Uoc Direccion Nacional de Transporte

Direccion Nacional de Transporte

1313

24/12/2018

2/1/2019

32

Uoc Erssan

Ente Regulador de Servicios Sanitarios

1317

24/12/2018

2/1/2019

33

Uoc Fondo Nacional de la Cultura y las
Artes

Fondo Nacional de la Cultura y las Artes

1306

24/12/2018

2/1/2019

34

Uoc – Instituto Forestal Nacional

Instituto Forestal Nacional

1682

24/12/2018

2/1/2019

35

Uoc Instituto Nacional de Cooperativismo

Instituto Nacional de Cooperativismo

1319

24/12/2018

2/1/2019

36

Uoc Indert

Instituto Nacional de Desarrollo Rural y de
la Tierra

1289

24/12/2018

2/1/2019

37

Uoc Intn

Instituto Nacional de Tecnología,
Normalización y Metrologia

1285

24/12/2018

2/1/2019

38

Uoc Ipta

Instituto Paraguayo de Tecnologia Agraria

1778

24/12/2018

2/1/2019

39

Uoc Instituto Nacional del Indigena

Instituto Paraguayo del Indígena

1300

24/12/2018

2/1/2019

40

Proyecto de Regularización de Tierras
Indigenas

Instituto Paraguayo del Indígena

1648

24/12/2018

2/1/2019

41

Uoc Setama

Secretaría de Transporte Área Metropolitana
de Asuncion

1315

24/12/2018

2/1/2019

42

Secretaria del Ambiente

Secretaría del Ambiente

1357

24/12/2018

2/1/2019

43

Proyecto de Gestion Integral de Residuos
Solidos Municipales:Fort. Inst. a Nivel Central y Plan de Gestion A.M.A.

Secretaría del Ambiente

1820

24/12/2018

2/1/2019

44

Secretaria Nacional de Inteligencia

Secretaría Nacional de Inteligencia

1935

24/12/2018

2/1/2019

45

Uoc Servicio Nacional de Calidad y Salud
Animal

Servicio Nacional de Calidad y Salud Animal

1355

24/12/2018

2/1/2019

46

Uoc -Serv. Nacional de Calidad y Sanidad
Vegetal y de Semill

Servicio Nacional de Calidad y Sanidad
Vegetal y de Semillas

1572

24/12/2018

2/1/2019

47

Agencia Financiera de Desarrollo

Agencia Financiera de Desarrollo

1574

24/12/2018

2/1/2019

48

Uoc Bnf

Banco Nacional de Fomento

1329

24/12/2018

2/1/2019

49

Programa de Apoyo a la Modernizacion del
Bnf-Bid 2592/Oc-Pr

Banco Nacional de Fomento

1860

24/12/2018

2/1/2019

50

Uoc Caja de Prestamos del Min. Defensa
Nacional

Caja de Préstamos del Ministerio de Defensa
Nacional

1333

24/12/2018

2/1/2019

51

Uoc Cah

Crédito Agrícola de Habilitación

1331

24/12/2018

2/1/2019

52

Segundo Programa de Apoyo a la
Modernizacion del Credito Agricola de Habilitacion

Crédito Agrícola de Habilitación

1769

24/12/2018

2/1/2019

53

Uoc Fondo Ganadero

Fondo Ganadero

1332

24/12/2018

2/1/2019

54

Uoc Caja de Jubilaciones y Pensiones de
Empleados Bancarios

Caja de Jubilaciones y Pensiones de
Empleados de Bancarios

1324

26/12/2018

3/1/2019

55

Uoc Caja de Jubilaciones y Pensiones del
Personal de la Ande

Caja de Jubilaciones y Pensiones del
Personal de la Ande

1323

26/12/2018

3/1/2019

56

Uoc Caja de Jubilaciones y Pensiones del
Personal Municipal

Caja de Jubilaciones y Pensiones del
Personal Municipal

1325

26/12/2018

3/1/2019

57

Uoc Caja de Seguridad Social de Empleados
Ferroviarios

Caja de Seguridad Social de Empleados y
Obreros Ferroviarios

1322

26/12/2018

3/1/2019

58

Uoc Ips

Instituto de Previsión Social

1321

26/12/2018

3/1/2019

59

Sub Unidad Operativa de Contrataciones Nro.
1

Instituto de Previsión Social

1752

26/12/2018

3/1/2019

60

Uoc Alto Paraguay

Gobierno Departamental de Alto Paraguay

1316

26/12/2018

3/1/2019

61

Uoc Alta Parana

Gobierno Departamental de Alto Paraná

1305

26/12/2018

3/1/2019

62

Uoc Amambay

Gobierno Departamental de Amambay

1310

26/12/2018

3/1/2019

63

Uoc Boqueron

Gobierno Departamental de Boquerón

1318

26/12/2018

3/1/2019

64

Uoc Caaguazu

Gobierno Departamental de Caaguazú

1299

26/12/2018

3/1/2019

65

Uoc Caazapa

Gobierno Departamental de Caazapá

1301

26/12/2018

3/1/2019

66

Uoc Canindeyu

Gobierno Departamental de Canindeyú

1312

26/12/2018

3/1/2019

67

Uoc Central

Gobierno Departamental de Central

1307

26/12/2018

3/1/2019

68

Uoc Concepcion

Gobierno Departamental de Concepción

1292

26/12/2018

3/1/2019

69

Uoc Cordillera

Gobierno Departamental de Cordillera

1296

26/12/2018

3/1/2019

70

Uoc Guaira

Gobierno Departamental de Guairá

1297

26/12/2018

3/1/2019

71

Uoc Itapua

Gobierno Departamental de Itapua

1302

26/12/2018

3/1/2019

72

Uoc Misiones

Gobierno Departamental de Misiones

1303

26/12/2018

3/1/2019

73

Uoc Paraguari

Gobierno Departamental de Paraguarí

1304

26/12/2018

3/1/2019

74

Uoc Presidente Hayes

Gobierno Departamental de Presidente Hayes

1314

26/12/2018

3/1/2019

75

Uoc San Pedro

Gobierno Departamental de San Pedro

1294

26/12/2018

3/1/2019

76

Uoc Municipalidad de 25 de Diciembre

Municipalidad de 25 de Diciembre

1059

26/12/2018

3/1/2019

77

Uoc 3 de Febrero

Municipalidad de 3 de Febrero

1117

26/12/2018

3/1/2019

78

Municipalidad de 3 de Mayo

Municipalidad de 3 de Mayo

1846

26/12/2018

3/1/2019

79

Uoc Acahay

Municipalidad de Acahay

1243

26/12/2018

3/1/2019

80

Uoc Alberdi

Municipalidad de Alberdi

1202

26/12/2018

3/1/2019

81

Uoc Alto Vera

Municipalidad de Alto Verá

1210

26/12/2018

3/1/2019

82

Uoc Municipalidad de Altos

Municipalidad de Altos

1078

26/12/2018

3/1/2019

83

Uoc Municipalidad de Antequera

Municipalidad de Antequera

1060

26/12/2018

3/1/2019

84

Uoc Aregua

Municipalidad de Aregua

1162

26/12/2018

3/1/2019

85

Municipalidad de Arroyito

Municipalidad de Arroyito

1929

26/12/2018

3/1/2019

86

Uoc Municipalidad de Arroyos y Esteros

Municipalidad de Arroyos y Esteros

1079

26/12/2018

3/1/2019

87

Uoc Nro 4 Terminal de Omnibus

Municipalidad de Asunción

1492

26/12/2018

3/1/2019

88

Uoc Nro 6 Centro Paraguayo Japones

Municipalidad de Asunción

1494

26/12/2018

3/1/2019

89

Uoc Nro 7 Policlinico Municipal

Municipalidad de Asunción

1495

26/12/2018

3/1/2019

90

Uoc Nro 2 Junta Municipal

Municipalidad de Asunción

1514

26/12/2018

3/1/2019

91

Uoc Nro 4 Direccion de Abastecimiento
Municipal

Municipalidad de Asunción

1516

26/12/2018

3/1/2019

92

Uoc 3 Obras Municipalidad de Asunción

Municipalidad de Asunción

1866

26/12/2018

3/1/2019

93

UOC Nro 5 del Jardin Botanico y Zoologico
de Asunción

Municipalidad de Asunción

1910

26/12/2018

3/1/2019

94

Uoc Municipalidad de Atyra

Municipalidad de Atyra

1080

26/12/2018

3/1/2019

95

Municipalidad de Azotey

Municipalidad de Azotey

1789

26/12/2018

3/1/2019

96

Uoc – Bahia Negra

Municipalidad de Bahia Negra

1605

26/12/2018

3/1/2019

97

Uoc Municipalidad de Belen

Municipalidad de Belén

1053

26/12/2018

3/1/2019

98

Uoc Bella Vista Norte

Municipalidad de Bella Vista – Amambay

1212

27/12/2018

4/1/2019

99

Uoc Bella Vista Sur

Municipalidad de Bella Vista – Itapúa

1255

27/12/2018

4/1/2019

100

Uoc Benjamin Aceval

Municipalidad de Benjamín Aceval

1282

27/12/2018

4/1/2019

101

Uoc Borja

Municipalidad de Borja

1098

27/12/2018

4/1/2019

102

Uoc Buena Vista

Municipalidad de Buena Vista

1153

27/12/2018

4/1/2019

103

Uoc Municipalidad de Caacupe

Municipalidad de Caacupé

1081

27/12/2018

4/1/2019

104

Uoc Caaguazu

Municipalidad de Caaguazú

1118

27/12/2018

4/1/2019

105

Uoc Caacupu

Municipalidad de Caapucú

1245

27/12/2018

4/1/2019

106

Uoc Caazapa

Municipalidad de Caazapá

1156

27/12/2018

4/1/2019

107

Uoc Cambyreta

Municipalidad de Cambyretá

1214

27/12/2018

4/1/2019

108

Uoc Municipalidad de Capiibary

Municipalidad de Capiibary

1061

27/12/2018

4/1/2019

109

Uoc Capitan Bado

Municipalidad de Capitán Bado

1258

27/12/2018

4/1/2019

110

Uoc Capitan Meza

Municipalidad de Capitán Meza

1217

27/12/2018

4/1/2019

111

Uoc Capitan Miranda

Municipalidad de Capitán Miranda

1219

27/12/2018

4/1/2019

112

Uoc Municipalidad de Caraguatay

Municipalidad de Caraguatay

1082

27/12/2018

4/1/2019

113

Uoc Carapegua

Municipalidad de Carapeguá

1249

27/12/2018

4/1/2019

114

Uoc Carayao

Municipalidad de Carayaó

1120

27/12/2018

4/1/2019

115

Uoc Carlos Antonio Lopez

Municipalidad de Cárlos Antonio López

1222

27/12/2018

4/1/2019

116

Uoc – Carmelo Peralta

Municipalidad de Carmelo Peralta

1675

27/12/2018

4/1/2019

117

Uoc Carmen del Parana

Municipalidad de Carmen del Paraná

1166

27/12/2018

4/1/2019

118

Uoc Cerrito

Municipalidad de Cerrito

1204

27/12/2018

4/1/2019

119

Uoc Municipalidad de Chore

Municipalidad de Choré

1062

27/12/2018

4/1/2019

120

Uoc Ciudad del Este

Municipalidad de Ciudad del Este

1116

27/12/2018

4/1/2019

121

Uoc Municipalidad de Concepcion

Municipalidad de Concepción

1054

27/12/2018

4/1/2019

122

Escuela Taller de Concepcion

Municipalidad de Concepción

1696

27/12/2018

4/1/2019

123

Uoc Coronel Bogado

Municipalidad de Coronel Bogado

1167

27/12/2018

4/1/2019

124

Coronel Martinez

Municipalidad de Coronel Martínez

1100

27/12/2018

4/1/2019

125

Uoc Coronel Oviedo

Municipalidad de Coronel Oviedo

1121

27/12/2018

4/1/2019

126

Uoc Corpus Christi

Municipalidad de Corpus Christi

1266

27/12/2018

4/1/2019

127

Uoc Desmochados

Municipalidad de Desmochados

1207

27/12/2018

4/1/2019

128

Uoc Domingo Martinez de Irala

Municipalidad de Domingo Martínez de Irala

1119

27/12/2018

4/1/2019

129

Uoc Dr. Botrell

Municipalidad de Dr. Bottrell

1101

27/12/2018

4/1/2019

130

Uoc Dr. Cecilio Baez

Municipalidad de Dr. Cecilio Báez

1123

27/12/2018

4/1/2019

131

Municipalidad de Dr. Raul Peña

Municipalidad de Dr. Raul Peña

1852

27/12/2018

4/1/2019

132

Uoc de Edelira

Municipalidad de Edelira

1169

27/12/2018

4/1/2019

133

Uoc Municipalidad de Emboscada

Municipalidad de Emboscada

1083

27/12/2018

4/1/2019

134

Uoc de Encarnacion

Municipalidad de Encarnación

1171

27/12/2018

4/1/2019

135

Uoc Escobar

Municipalidad de Escobar

1250

27/12/2018

4/1/2019

136

Uoc Municipalidad de Eusebio Ayala

Municipalidad de Eusebio Ayala

1084

27/12/2018

4/1/2019

137

Uoc Felix Perez Cardozo

Municipalidad de Félix Pérez Cardozo

1102

27/12/2018

4/1/2019

138

Uoc Fernando de la Mora

Municipalidad de Fernando de la Mora

1164

27/12/2018

4/1/2019

139

Uoc Municipalidad de Filadelfia

Municipalidad de Filadelfia

1608

27/12/2018

4/1/2019

140

Uoc Fram

Municipalidad de Fram

1175

27/12/2018

4/1/2019

141

Uoc Fuerte Olimpo

Municipalidad de Fuerte Olimpo

1290

27/12/2018

4/1/2019

142

Uoc Yegros

Municipalidad de Fulgencio Yegros

1206

28/12/2018

7/1/2019

143

Uoc Artigas

Municipalidad de General Artigas

1176

28/12/2018

7/1/2019

144

Uoc Gral. Delgado

Municipalidad de General Delgado

1179

28/12/2018

7/1/2019

145

Gral Jose M. Bruguez

Municipalidad de Gral Jose M. Bruguez

1781

28/12/2018

7/1/2019

146

Uoc Caballero

Municipalidad de Gral. Bernardino Caballero

1247

28/12/2018

7/1/2019

147

Uoc Municipalidad de Elizardo Aquino

Municipalidad de Gral. Elizardo Aquino

1063

28/12/2018

7/1/2019

148

Uoc Gral. Eugenio A. Garay

Municipalidad de Gral. Eugenio A. Garay

1103

28/12/2018

7/1/2019

149

Uoc Francisco Caballero Alvarez

Municipalidad de Gral. Francisco Caballero
Alvarez

1269

28/12/2018

7/1/2019

150

Uoc Municipalidad de Gral. Francisco I.
Resquin

Municipalidad de Gral. Francisco I. Resquin

1064

28/12/2018

7/1/2019

151

Uoc Gral. Higinio Morinigo

Municipalidad de Gral. Higinio Morínigo

1160

28/12/2018

7/1/2019

152

Uoc Gral. Jose E. Diaz

Municipalidad de Gral. José Eduvigis Díaz

1208

28/12/2018

7/1/2019

153

Uoc Guarambare

Municipalidad de Guarambaré

1165

28/12/2018

7/1/2019

154

Uoc Guazu Cua

Municipalidad de Guazu Cuá

1213

28/12/2018

7/1/2019

155

Uoc Hernandarias

Municipalidad de Hernandarias

1125

28/12/2018

7/1/2019

156

Uoc Hohenau

Municipalidad de Hohenau

1181

28/12/2018

7/1/2019

157

Uoc Municipalidad de Horqueta

Municipalidad de Horqueta

1055

28/12/2018

7/1/2019

158

Uoc Humaita

Municipalidad de Humaitá

1218

28/12/2018

7/1/2019

159

Uoc Independencia

Municipalidad de Independencia

1104

28/12/2018

7/1/2019

160

Uoc Iruna

Municipalidad de Iruña

1128

28/12/2018

7/1/2019

161

Uoc Municipalidad de Isla Pucu

Municipalidad de Isla Pucú

1085

28/12/2018

7/1/2019

162

Uoc Isla Umbu

Municipalidad de Isla Umbú

1221

28/12/2018

7/1/2019

163

Uoc Municipalidad de Itacurubi del Rosario

Municipalidad de Itacurubí del Rosario

1066

28/12/2018

7/1/2019

164

Uoc Itakyry

Municipalidad de Itakyry

1134

28/12/2018

7/1/2019

165

Uoc Itanara

Municipalidad de Itanará

1273

28/12/2018

7/1/2019

166

Uoc Itape

Municipalidad de Itapé

1105

28/12/2018

7/1/2019

167

Uoc Itapua Poty

Municipalidad de Itapúa Poty

1182

28/12/2018

7/1/2019

168

Uoc Itaugua

Municipalidad de Itaugua

1170

28/12/2018

7/1/2019

169

Uoc Iturbe

Municipalidad de Iturbe

1106

28/12/2018

7/1/2019

170

Uoc J. Augusto Saldivar

Municipalidad de J. Augusto Saldivar

1172

28/12/2018

7/1/2019

171

Uoc Jesus

Municipalidad de Jesús

1184

28/12/2018

7/1/2019

172

Uoc Jose Domingo Ocampos

Municipalidad de José Domingo Ocampos

1127

28/12/2018

7/1/2019

173

Uoc Puerto Jose Falcon

Municipalidad de José Falcón

1284

28/12/2018

7/1/2019

174

Uoc Jose Fassardi

Municipalidad de José Fassardi

1107

28/12/2018

7/1/2019

175

Uoc Jose Leandro Oviedo

Municipalidad de José Leandro Oviedo

1187

28/12/2018

7/1/2019

176

Uoc Municipalidad de Juan de Mena

Municipalidad de Juan de Mena

1087

28/12/2018

7/1/2019

177

Uoc Juan E Oleary

Municipalidad de Juan E. O’Leary

1137

28/12/2018

7/1/2019

178

Dr. J. Eulogio Estigarribia

Municipalidad de Juan Eulogio Estigarribia

1124

28/12/2018

7/1/2019

179

Uoc Juan Leon Mallorquin

Municipalidad de Juan León Mallorquín

1122

28/12/2018

7/1/2019

180

Dr. Juan Manuel Frutos

Municipalidad de Juan Manuel Frutos

1126

28/12/2018

7/1/2019

181

Municipalidad De Karapai

Municipalidad de Karapai

1912

28/12/2018

7/1/2019

182

Uoc Katuete

Municipalidad de Katuete

1274

28/12/2018

7/1/2019

183

Uoc la Colmena

Municipalidad de la Colmena

1252

28/12/2018

7/1/2019

184

Uoc la Paloma

Municipalidad de la Paloma del Espiritu
Santo

1275

28/12/2018

7/1/2019

185

Uoc la Pastora

Municipalidad de la Pastora

1129

28/12/2018

7/1/2019

186

Uoc la Paz

Municipalidad de la Paz

1189

28/12/2018

7/1/2019

187

Uoc Lambare

Municipalidad de Lambaré

1174

2/1/2019

08/01/2019

188

Uoc Laureles

Municipalidad de Laureles

1224

2/1/2019

08/01/2019

189

Municipalidad de Liberacion

Municipalidad de Liberacion

1816

2/1/2019

08/01/2019

190

Uoc Municipalidad de Lima

Municipalidad de Lima

1067

2/1/2019

08/01/2019

191

Uoc Limpio

Municipalidad de Limpio

1177

2/1/2019

08/01/2019

192

Uoc Loma Grande

Municipalidad de Loma Grande

1088

2/1/2019

08/01/2019

193

Uoc – Loma Plata

Municipalidad de Loma Plata

1603

2/1/2019

08/01/2019

194

Municipalidad de Loreto

Municipalidad de Loreto

1056

2/1/2019

08/01/2019

195

Uoc los Cedrales

Municipalidad de los Cedrales

1139

2/1/2019

08/01/2019

196

Uoc Luque

Municipalidad de Luque

1178

2/1/2019

08/01/2019

197

Uep Luque

Municipalidad de Luque

1857

2/1/2019

08/01/2019

198

Uoc Maciel

Municipalidad de Maciel

1161

2/1/2019

08/01/2019

199

Municipalidad de Maracana

Municipalidad de Maracaná

1923

2/1/2019

08/01/2019

200

Municipalidad de Maria Antonia

Municipalidad de Maria Antonia

1920

2/1/2019

08/01/2019

201

Uoc Mariano Roque Alonso

Municipalidad de Mariano Roque Alonso

1180

2/1/2019

08/01/2019

202

Uoc Capt. Mauricio Jose Troche

Municipalidad de Mauricio José Troche

1099

2/1/2019

08/01/2019

203

Uoc Mayor Jose de Jesus Martinez

Municipalidad de Mayor José D. Martinez

1231

2/1/2019

08/01/2019

204

Uoc Mayor Julio D. Otaño

Municipalidad de Mayor Otaño

1190

2/1/2019

08/01/2019

205

Uoc Mbaracayu

Municipalidad de Mbaracayú

1141

2/1/2019

08/01/2019

206

Uoc Mbocayaty del Guaira

Municipalidad de Mbocayaty del Guairá

1108

2/1/2019

08/01/2019

207

Uoc Mbocayaty del Yhaguy

Municipalidad de Mbocayaty del Yhaguy

1089

2/1/2019

08/01/2019

208

Uoc Mbuyapey

Municipalidad de Mbuyapey

1254

2/1/2019

08/01/2019

209

Uoc Mcal. Jose Felix Estigarribia

Municipalidad de Mcal Jose Félix
Estigarribia

1298

2/1/2019

08/01/2019

210

Uoc Mcal. Francisco Solano Lopez

Municipalidad de Mcal. Francisco Solano
López

1130

2/1/2019

08/01/2019

211

Uoc Minga Guazu

Municipalidad de Minga Guazú

1143

2/1/2019

08/01/2019

212

Uoc Minga Pora

Municipalidad de Minga Porá

1145

2/1/2019

08/01/2019

213

Uoc Doctor Moises Bertoni

Municipalidad de Moisés Bertoni

1158

2/1/2019

08/01/2019

214

Uoc Nanawa

Municipalidad de Nanawa

1372

2/1/2019

08/01/2019

215

Uoc Naranjal

Municipalidad de Naranjal

1146

2/1/2019

08/01/2019

216

Convenio Alto Paraná Sur (CAPS)

Municipalidad de Naranjal

1898

2/1/2019

08/01/2019

217

Uoc Natalicio Talavera

Municipalidad de Natalicio Talavera

1109

2/1/2019

08/01/2019

218

Uoc Natalio

Municipalidad de Natalio

1191

2/1/2019

08/01/2019

219

Uoc Nueva Alborada

Municipalidad de Nueva Alborada

1193

2/1/2019

08/01/2019

220

Uoc Nueva Colombia

Municipalidad de Nueva Colombia

1090

2/1/2019

08/01/2019

221

Uoc Nueva Esperanza

Municipalidad de Nueva Esperanza

1276

2/1/2019

08/01/2019

222

Uoc Municipalidad de Nueva Germania

Municipalidad de Nueva Germania

1068

2/1/2019

08/01/2019

223

Uoc Nueva Italia

Municipalidad de Nueva Italia

1183

2/1/2019

08/01/2019

224

Uoc Nueva Londres

Municipalidad de Nueva Londres

1131

2/1/2019

08/01/2019

225

Uoc Municipalidad de Nueva Toledo

Municipalidad de Nueva Toledo

1830

2/1/2019

08/01/2019

226

Uoc Nacunday

Municipalidad de Ñacunday

1147

2/1/2019

08/01/2019

227

Uoc Nemby

Municipalidad de Ñemby

1185

2/1/2019

08/01/2019

228

Uoc Numi

Municipalidad de Ñumi

1110

2/1/2019

08/01/2019

229

Uoc Obligado

Municipalidad de Obligado

1195

2/1/2019

08/01/2019

230

Uoc Paraguari

Municipalidad de Paraguarí

1256

2/1/2019

08/01/2019

231

Uoc-Municipalidad de Paso Barreto

Municipalidad de Paso Barreto

1872

2/1/2019

08/01/2019

232

Uoc Paso de Patria

Municipalidad de Paso de Patria

1234

3/1/2019

09/01/2019

233

Uoc Paso Yobai

Municipalidad de Paso Yobai

1111

3/1/2019

09/01/2019

234

Uoc Pedro Juan Caballero

Municipalidad de Pedro Juan Caballero

1261

3/1/2019

09/01/2019

235

Uoc Pilar

Municipalidad de Pilar

1237

3/1/2019

09/01/2019

236

Uoc Pirapo

Municipalidad de Pirapó

1197

3/1/2019

09/01/2019

237

Uoc Pirayu

Municipalidad de Pirayú

1257

3/1/2019

09/01/2019

238

Uoc Piribebuy

Municipalidad de Piribebuy

1091

3/1/2019

09/01/2019

239

Uoc Presidente Franco

Municipalidad de Presidente Franco

1150

3/1/2019

09/01/2019

240

Uoc Primero de Marzo

Municipalidad de Primero de Marzo

1092

3/1/2019

09/01/2019

241

Uoc Puerto Casado

Municipalidad de Puerto Casado

1295

3/1/2019

09/01/2019

242

Uoc Puerto Pinasco

Municipalidad de Puerto Pinasco

1287

3/1/2019

09/01/2019

243

Uoc Quiindy

Municipalidad de Quiindy

1259

3/1/2019

09/01/2019

244

Uoc Quyquyho

Municipalidad de Quyquyho

1260

3/1/2019

09/01/2019

245

Uoc R.I.3 Corrales

Municipalidad de R.I. 3 Corrales

1132

3/1/2019

09/01/2019

246

Uoc Raul Arsenio Oviedo

Municipalidad de Raúl Arsenio Oviedo

1133

3/1/2019

09/01/2019

247

Uoc Repatriacion

Municipalidad de Repatriación

1135

3/1/2019

09/01/2019

248

Uoc Saltos del Guaira

Municipalidad de Salto del Guairá

1277

3/1/2019

09/01/2019

249

Uoc San Alberto

Municipalidad de San Alberto

1151

3/1/2019

09/01/2019

250

Municipalidad de San Alfredo

Municipalidad de San Alfredo

1875

3/1/2019

09/01/2019

251

Uoc San Antonio

Municipalidad de San Antonio

1186

3/1/2019

09/01/2019

252

Uoc San Bernardino

Municipalidad de San Bernardino

1093

3/1/2019

09/01/2019

253

Uoc – San Carlos del Apa

Municipalidad de San Carlos del Apa

1671

3/1/2019

09/01/2019

254

Uoc San Cosme y Damian

Municipalidad de San Cosme y Damián

1199

3/1/2019

09/01/2019

255

Uoc San Cristobal

Municipalidad de San Cristobal

1152

3/1/2019

09/01/2019

256

Uoc Municipalidad de San Estanislao

Municipalidad de San Estanislao

1069

3/1/2019

09/01/2019

257

Uoc San Ignacio

Municipalidad de San Ignacio

1220

3/1/2019

09/01/2019

258

Uoc San Joaquin

Municipalidad de San Joaquín

1136

3/1/2019

09/01/2019

259

Uoc San Jose de los Arroyos

Municipalidad de San José de los Arroyos

1138

3/1/2019

09/01/2019

260

Uoc San Jose Obrero

Municipalidad de San José Obrero

1094

3/1/2019

09/01/2019

261

Uoc San Juan Bautista

Municipalidad de San Juan Bautista

1223

3/1/2019

09/01/2019

262

Uoc San Juan Bautista de Neembucu

Municipalidad de San Juan Bautista Ñeembucu

1241

3/1/2019

09/01/2019

263

Uoc San Juan del Parana

Municipalidad de San Juan del Paraná

1201

3/1/2019

09/01/2019

264

Municipalidad de San Lazaro

Municipalidad de San Lázaro

1057

3/1/2019

09/01/2019

265

Uoc San Lorenzo

Municipalidad de San Lorenzo

1188

3/1/2019

09/01/2019

266

Uoc San Miguel

Municipalidad de San Miguel

1225

3/1/2019

09/01/2019

267

Uoc Municipalidad de San Pablo

Municipalidad de San Pablo

1070

3/1/2019

09/01/2019

268

Uoc San Patricio

Municipalidad de San Patricio

1226

3/1/2019

09/01/2019

269

Uoc San Pedro del Parana

Municipalidad de San Pedro del Paraná

1203

3/1/2019

09/01/2019

270

Uoc Municipalidad de San Pedro del
Ycuamandiyu

Municipalidad de San Pedro del Ycuamandiyú

1071

3/1/2019

09/01/2019

271

Escuela Taller de San Pedro

Municipalidad de San Pedro del Ycuamandiyú

1754

3/1/2019

09/01/2019

272

Uoc San Rafael del Parana

Municipalidad de San Rafael del Paraná

1205

3/1/2019

09/01/2019

273

Uoc San Roque Gonzalez de Santa Cruz

Municipalidad de San Roque González de
Santa Cruz

1263

3/1/2019

09/01/2019

274

Uoc San Salvador

Municipalidad de San Salvador

1112

3/1/2019

09/01/2019

275

Municipalidad de San Vicente Pancholo

Municipalidad de San Vicente Pancholo

1922

3/1/2019

09/01/2019

276

Uoc Santa Elena

Municipalidad de Santa Elena

1095

3/1/2019

09/01/2019

277

Uoc Santa Fe del Parana

Municipalidad de Santa Fé del Paraná

1154

3/1/2019

09/01/2019

278

Uoc Santa Maria

Municipalidad de Santa María

1228

3/1/2019

09/01/2019

279

Uoc Santa Rita

Municipalidad de Santa Rita

1155

4/1/2019

10/01/2019

280

Uoc Municipalidad de Santa Rosa del Aguaray

Municipalidad de Santa Rosa del Aguaray

1072

4/1/2019

10/01/2019

281

Uoc Santa Rosa del Mbytuy

Municipalidad de Santa Rosa del Mbutuy

1140

4/1/2019

10/01/2019

282

Uoc Santa Rosa del Monday

Municipalidad de Santa Rosa del Monday

1157

4/1/2019

10/01/2019

283

Uoc Santa Rosa

Municipalidad de Santa Rosa Misiones

1232

4/1/2019

10/01/2019

284

Uoc Santiago

Municipalidad de Santiago

1235

4/1/2019

10/01/2019

285

Uoc Sapucai

Municipalidad de Sapucai

1264

4/1/2019

10/01/2019

286

Municipalidad de Sargento Jose Felix Lopez

Municipalidad de Sargento Jóse Félix López

1894

4/1/2019

10/01/2019

287

Uoc Simon Bolivar

Municipalidad de Simón Bolivar

1142

4/1/2019

10/01/2019

288

Uoc Tavai

Municipalidad de Tavaí

1200

4/1/2019

10/01/2019

289

Uoc Municipalidad de Tavapy

Municipalidad de Tavapy

1826

4/1/2019

10/01/2019

290

Uoc Tebicuary

Municipalidad de Tebicuary

1669

4/1/2019

10/01/2019

291

Uoc Tebicuarymi

Municipalidad de Tebicuarymi

1265

4/1/2019

10/01/2019

292

Uoc – Tembiapora

Municipalidad de Tembiapora

1668

4/1/2019

10/01/2019

293

Uoc Tobati

Municipalidad de Tobatí

1096

4/1/2019

10/01/2019

294

Uoc Tomas Romero Pereira

Municipalidad de Tomás Romero Pereira

1209

4/1/2019

10/01/2019

295

Uoc Trinidad

Municipalidad de Trinidad

1211

4/1/2019

10/01/2019

296

Municipalidad de Trinidad – Convenio Itapua

Municipalidad de Trinidad

1899

4/1/2019

10/01/2019

297

Uoc Tte Esteban Martinez

Municipalidad de Tte Esteban Martinez

1674

4/1/2019

10/01/2019

298

Uoc Municipalidad Tte Irala Fernandez

Municipalidad de Tte Irala Fernandez

1609

4/1/2019

10/01/2019

299

Uoc Municipalidad de Union

Municipalidad de Unión

1074

4/1/2019

10/01/2019

300

Uoc Valenzuela

Municipalidad de Valenzuela

1097

4/1/2019

10/01/2019

301

Uoc Vaqueria

Municipalidad de Vaquería

1144

4/1/2019

10/01/2019

302

Uoc Villa Curuguaty

Municipalidad de Villa Curuguaty

1278

4/1/2019

10/01/2019

303

Uoc Municipalidad de Villa del Rosario

Municipalidad de Villa del Rosario

1075

4/1/2019

10/01/2019

304

Uoc Villa Elisa

Municipalidad de Villa Elisa

1192

4/1/2019

10/01/2019

305

Uoc Villa Florida

Municipalidad de Villa Florida

1238

4/1/2019

10/01/2019

306

Uoc Villa Franca

Municipalidad de Villa Franca

1246

4/1/2019

10/01/2019

307

Uoc Villa Hayes

Municipalidad de Villa Hayes

1288

4/1/2019

10/01/2019

308

Uoc Villa Oliva

Municipalidad de Villa Oliva

1248

4/1/2019

10/01/2019

309

Uoc Villa Ygatimi

Municipalidad de Villa Ygatimí

1279

4/1/2019

10/01/2019

310

Uoc Villalbin

Municipalidad de Villalbín

1251

4/1/2019

10/01/2019

311

Uoc Villarica

Municipalidad de Villarrica

1113

4/1/2019

10/01/2019

312

Uoc Villeta

Municipalidad de Villeta

1194

4/1/2019

10/01/2019

313

Uoc Yabebyry

Municipalidad de Yabebyry

1239

4/1/2019

10/01/2019

314

Uoc Yaguaron

Municipalidad de Yaguaron

1267

4/1/2019

10/01/2019

315

Uoc Yasy Kany

Municipalidad de Yasy Cañy

1280

4/1/2019

10/01/2019

316

Yataity del Guaira

Municipalidad de Yataity del Guairá

1114

4/1/2019

10/01/2019

317

Uoc Municipalidad de Yataity del Norte

Municipalidad de Yataity del Norte

1076

4/1/2019

10/01/2019

318

Uoc Yatayty

Municipalidad de Yatytay

1215

4/1/2019

10/01/2019

319

Uoc Yby Pyta

Municipalidad de Yby Pyta

1874

4/1/2019

10/01/2019

320

Uoc Municipalidad de Yby Yau

Municipalidad de Yby Yaú

1058

7/1/2019

11/01/2019

321

Uoc Ybycui

Municipalidad de Ybycui

1268

7/1/2019

11/01/2019

322

Municipalidad de Ybyrarobana

Municipalidad de Ybyrarobana

1847

7/1/2019

11/01/2019

323

Uoc Ybytymi

Municipalidad de Ybytimi

1115

7/1/2019

11/01/2019

324

Uoc Yguazu

Municipalidad de Yguazú

1159

7/1/2019

11/01/2019

325

Uoc Yhu

Municipalidad de Yhú

1148

7/1/2019

11/01/2019

326

Uoc Ypacarai

Municipalidad de Ypacarai

1196

7/1/2019

11/01/2019

327

Uoc Ype Jhu

Municipalidad de Ypejhu

1281

7/1/2019

11/01/2019

328

Uoc Municipalidad de Yrybukua

Municipalidad de Yrybucuá

1077

7/1/2019

11/01/2019

329

Uoc Yuty

Municipalidad de Yuty

1376

7/1/2019

11/01/2019

330

Uoc Municipalidad de Zanja Pyta

Municipalidad de Zanja Pyta

1824

7/1/2019

11/01/2019

331

Uoc Agricultura y Ganaderia

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1240

7/1/2019

11/01/2019

332

Empoderamiento de los Pobres Rurales

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1624

7/1/2019

11/01/2019

333

Fort. de Agric. Familiar Sostenible
Ñamombarete Ñemity Jopara

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1702

7/1/2019

11/01/2019

334

Programa de Apoyo a Inversiones Sociales y
de Ingraestructura(PAISI)

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1768

7/1/2019

11/01/2019

335

Apoyo a la Integracion Economica del Sector
Rural Paraguayo

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1817

7/1/2019

11/01/2019

336

Unidad Administrativa Financiera Nro. 2

Ministerio de Defensa Nacional

1023

7/1/2019

11/01/2019

337

Comando en Jefe Uoc 1

Ministerio de Defensa Nacional

1024

7/1/2019

11/01/2019

338

Comando del Ejercito Uoc 2

Ministerio de Defensa Nacional

1025

7/1/2019

11/01/2019

339

Comando de la Armada Uoc 3

Ministerio de Defensa Nacional

1026

7/1/2019

11/01/2019

340

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Ministerio de Defensa Nacional

1027

7/1/2019

11/01/2019

341

Comando Logistico Uoc 5

Ministerio de Defensa Nacional

1028

7/1/2019

11/01/2019

342

Fuerzas Militares Uoc 6

Ministerio de Defensa Nacional

1029

7/1/2019

11/01/2019

343

Uoc Inpro

Ministerio de Educación y Ciencias

1035

7/1/2019

11/01/2019

344

Comite Evaluac. del Consejo Nac. de Ed. y
Cult.

Ministerio de Educación y Ciencias

1398

7/1/2019

11/01/2019

345

Programa de Mejoramiento de la Educacion
Inicial y Preescolar

Ministerio de Educación y Ciencias

1546

7/1/2019

11/01/2019

346

Programa de Apoyo a la Lucha Focalizada
contra la Pobreza-Mec

Ministerio de Educación y Ciencias

1658

7/1/2019

11/01/2019

347

Programa de Apoyo Al Sector Educativo en
Paraguay

Ministerio de Educación y Ciencias

1694

7/1/2019

11/01/2019

348

Campaña Nacional de Alfabetización

Ministerio de Educación y Ciencias

1775

7/1/2019

11/01/2019

349

Programa de Implementacion de las Politicas
de Incorporacion de Tic Al Sistema Educ. Nacional

Ministerio de Educación y Ciencias

1797

7/1/2019

11/01/2019

350

Uoc Ministerio de Hacienda

Ministerio de Hacienda

1049

7/1/2019

11/01/2019

351

Proyecto de Catastro

Ministerio de Hacienda

1534

7/1/2019

11/01/2019

352

Fortalecimiento de la Capacidad de Gestion
del Mh

Ministerio de Hacienda

1581

7/1/2019

11/01/2019

353

Fortalecimiento de la
Sseaf-Ce-Ala/06/018-053

Ministerio de Hacienda

1654

7/1/2019

11/01/2019

354

Programa de Especialización de Funcionarios
Públicos- Profesp

Ministerio de Hacienda

1773

7/1/2019

11/01/2019

355

Subsecretaria de Estado de Tributación

Ministerio de Hacienda

1805

7/1/2019

11/01/2019

356

Prog. Apoyo Al Proceso de Descentralizacion
y Fort. de la Capacidad de los Gob. Departamentales y Municipales

Ministerio de Hacienda

1823

7/1/2019

11/01/2019

357

Proyecto Fort. de Implementación Ppr
Dci-Ala/2011/22871

Ministerio de Hacienda

1829

7/1/2019

11/01/2019

358

Uoc Industria y Comercio

Ministerio de Industria y Comercio

1242

7/1/2019

11/01/2019

359

Progr. de Desarrollo Empresarial P/ Pymes

Ministerio de Industria y Comercio

1536

7/1/2019

11/01/2019

360

Simplificacion de Tramites de Exportacion /
14362

Ministerio de Industria y Comercio

1589

7/1/2019

11/01/2019

361

Programa de Apoyo Integral a las
Microempresas-Focem

Ministerio de Industria y Comercio

1637

7/1/2019

11/01/2019

362

Apoyo a la Integracion Economica del
Paraguay

Ministerio de Industria y Comercio

1774

7/1/2019

11/01/2019

363

Fortalecimiento del Sector Microempresarial
del Mic

Ministerio de Industria y Comercio

1811

7/1/2019

11/01/2019

364

Direccion General del Registro del Estado
Civil

Ministerio de Justicia

1895

8/1/2019

14/01/2019

365

Ministerio de la Mujer

Ministerio de la Mujer

1010

8/1/2019

14/01/2019

366

Fortalecimiento Inst. para la
Descentralizacion Efectiva de Politicas de Igualdad de Genero Local y
Departamental

Ministerio de la Mujer

1786

8/1/2019

14/01/2019

367

Servicio de Atencion y Proteccion a
Victimas de la Violencia y de la Trata de Mujeres y Niñas

Ministerio de la Mujer

1787

8/1/2019

14/01/2019

368

Consolidacion de Mecanismos Institucionales
para la Atencion, Prevencion, Proteccion y Reintegracion de Victimas de la
Trata de Personas

Ministerio de la Mujer

1813

8/1/2019

14/01/2019

369

UOC Ministerio de la Niñez y la
Adolescencia

Ministerio de la Niñez y la Adolescencia

1374

8/1/2019

14/01/2019

370

Direccion de Bienes y Suministros

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1404

8/1/2019

14/01/2019

371

Proyecto de Mejoramiento de Caminos Rurales
Conv. Prest. Nro Pg-P16(JICA)

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1793

8/1/2019

14/01/2019

372

16ta Region Sanitaria (ALTO PARAGUAY)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1380

8/1/2019

14/01/2019

373

1ra Region Sanitaria (CONCEPCION)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1424

8/1/2019

14/01/2019

374

2da Region Sanitaria (SAN PEDRO)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1425

8/1/2019

14/01/2019

375

17ma Region Sanitaria (BOQUERON)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1426

8/1/2019

14/01/2019

376

3ra Region Sanitaria (CORDILLERA)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1427

8/1/2019

14/01/2019

377

18va Region Sanitaria (CAPITAL)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1428

8/1/2019

14/01/2019

378

Instituto de Medicina Tropical

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1429

8/1/2019

14/01/2019

379

4ta Region Sanitaria (GUAIRA)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1430

8/1/2019

14/01/2019

380

Instituto Nacional del Cancer

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1431

8/1/2019

14/01/2019

381

5ta Region Sanitaria (CAAGUAZU)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1432

8/1/2019

14/01/2019

382

6ta Region Sanitaria (CAAZAPA)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1433

8/1/2019

14/01/2019

383

Hospital del Centro de Emergencias Médicas

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1434

8/1/2019

14/01/2019

384

7ma Region Sanitaria (ITAPUA)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1435

8/1/2019

14/01/2019

385

Hospital Psiquiatrico

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1436

8/1/2019

14/01/2019

386

8va Region Sanitaria (MISIONES)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1437

8/1/2019

14/01/2019

387

Programa Ampliado de Inmunizaciones

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1438

8/1/2019

14/01/2019

388

9na Region Sanitaria (Paraguari)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1439

8/1/2019

14/01/2019

389

Laboratorio Central

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1440

8/1/2019

14/01/2019

390

10ma Region Sanitaria (ALTO PARANA)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1441

8/1/2019

14/01/2019

391

11ra Region Sanitaria (CENTRAL)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1442

8/1/2019

14/01/2019

392

Instituto de Bienestar Social

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1443

8/1/2019

14/01/2019

393

12da Region Sanitaria (Ñeembucu)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1444

8/1/2019

14/01/2019

394

Hospital General Barrio Obrero

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1445

8/1/2019

14/01/2019

395

13ra Region Sanitaria (AMAMBAY)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1446

8/1/2019

14/01/2019

396

Hospital Barrio San Pablo

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1447

8/1/2019

14/01/2019

397

14ta Region Sanitaria (CANINDEYU)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1448

8/1/2019

14/01/2019

398

Inst. Nac. de Enfermedades Resp. y del
Ambiente -Ineram

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1449

8/1/2019

14/01/2019

399

15ta Region Sanitaria (PRESIDENTE HAYES)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1450

8/1/2019

14/01/2019

400

Hospital de Limpio

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1452

8/1/2019

14/01/2019

401

Hospital Distrital Lambare

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1454

8/1/2019

14/01/2019

402

Hospital Materno Infantil de Capiata

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1457

8/1/2019

14/01/2019

403

Servicio de Emergencias Medicas
Extrahospitalarias (SEME)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1464

8/1/2019

14/01/2019

404

Instituto Nacional de Alimentacion y
Nutricion

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1472

8/1/2019

14/01/2019

405

Hospital Ñemby

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1476

8/1/2019

14/01/2019

406

Direccion General de Salud Ambiental

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1600

8/1/2019

14/01/2019

407

Servicio Nacional de Erradicación del
Paludismo-Senepa

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1683

8/1/2019

14/01/2019

408

Hospital Materno Infantil de San Lorenzo

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1711

9/1/2019

15/01/2019

409

Hospital Materno Infantil Fdo. de la Mora

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1713

9/1/2019

15/01/2019

410

Direccion General de Informacion
Estrategica de Salud Digies-Sinais

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1722

9/1/2019

15/01/2019

411

Superintendencia de Salud

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1728

9/1/2019

15/01/2019

412

Aps Medicina Familiar

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1729

9/1/2019

15/01/2019

413

Hospital de Loma Pyta

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1730

9/1/2019

15/01/2019

414

Hospital de Mariano Roque Alonso

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1733

9/1/2019

15/01/2019

415

Hospital de Luque

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1737

9/1/2019

15/01/2019

416

Unidad de Gestion de Insumos Estrategicos
en Salud

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1740

9/1/2019

15/01/2019

417

Desarrollo de Recursos Humanos en Salud

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1741

9/1/2019

15/01/2019

418

Direccion Nacional de Vigilancia Sanitaria

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1742

9/1/2019

15/01/2019

419

Hospital Materno Infantil de Santisima
Trinidad

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1744

9/1/2019

15/01/2019

420

Centro Nacional del Quemado

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1836

9/1/2019

15/01/2019

421

Programas de Salud

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1839

9/1/2019

15/01/2019

422

Programa Nacional de Sangre

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1840

9/1/2019

15/01/2019

423

Direccion General de Recursos Fisicos y
Tecnologico

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1842

9/1/2019

15/01/2019

424

Centro Nacional de Servicio de Sangre

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1843

9/1/2019

15/01/2019

425

Hospital General del Departamento de San
Pedro del Distrito de Santa Rosa de Aguaray

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1844

9/1/2019

15/01/2019

426

Hospital San Jorge

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1851

9/1/2019

15/01/2019

427

Programa de Desarrollo Infantil Temprano
Bid 2667

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1876

9/1/2019

15/01/2019

428

Servicio Nacional de Promocion Profesional

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad
Social

1343

9/1/2019

15/01/2019

429

Sistema Nacional de Formación y
Capacitación Laboral

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad
Social

1344

9/1/2019

15/01/2019

430

Policia Nacional

Ministerio del Interior

1050

9/1/2019

15/01/2019

431

Innovacion Institucional en Seguridad
Ciudadana para Promover la Cohesion Social y Competitiva

Ministerio del Interior

1792

9/1/2019

15/01/2019

432

Apoyo a la Mejora y Descentralización de
las Politicas de Seguridad Ciudadana

Ministerio del Interior

1796

9/1/2019

15/01/2019

433

Direccion General de Bienestar Policial
(DIRECCION DE SANIDAD)

Ministerio del Interior

1833

9/1/2019

15/01/2019

434

Gabinete Militar

Presidencia de la República

1002

9/1/2019

15/01/2019

435

Secretaria de la Funcion Publica

Presidencia de la República

1005

9/1/2019

15/01/2019

436

Dirección General de Estadisticas Encuestas
y Censo

Presidencia de la República

1007

9/1/2019

15/01/2019

437

Secretaría Nacional Antidrogas

Presidencia de la República

1008

9/1/2019

15/01/2019

438

Consejo de la Defensa

Presidencia de la República

1009

9/1/2019

15/01/2019

439

Procuraduria General de la Republica

Presidencia de la República

1011

9/1/2019

15/01/2019

440

Secretaria de Repatriados

Presidencia de la República

1012

9/1/2019

15/01/2019

441

Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología

Presidencia de la República

1014

9/1/2019

15/01/2019

442

Escribania Mayor de Gobierno

Presidencia de la República

1015

9/1/2019

15/01/2019

443

Secretaria Nacional de Turismo

Presidencia de la República

1017

9/1/2019

15/01/2019

444

Secretaria de Prevención de Lavado de
Dinero

Presidencia de la República

1018

9/1/2019

15/01/2019

445

Auditoria General del Poder Ejecutivo

Presidencia de la República

1019

9/1/2019

15/01/2019

446

Secretaria de Emergencia Nacional

Presidencia de la República

1573

9/1/2019

15/01/2019

447

Fort. de la Competitividad del Sector
Exportador Paraguayo

Presidencia de la República

1580

9/1/2019

15/01/2019

448

Programa de Apoyo Al Servicio Civil

Presidencia de la República

1625

9/1/2019

15/01/2019

449

Modernización de la Administración Publica
en Paraguay

Presidencia de la República

1633

9/1/2019

15/01/2019

450

Apoyo a la Lucha contra el Trafico de
Personas-Secret. Mujer

Presidencia de la República

1647

9/1/2019

15/01/2019

451

Apoyo a la Lucha Focalizada contra la
Pobreza-Gabinete Socia

Presidencia de la República

1655

9/1/2019

15/01/2019

452

Prog. de Apoyo a la Ciencia, Tecnolog. E
Innov. 1698/Oc-Pr

Presidencia de la República

1663

10/1/2019

16/01/2019

453

Programa de Apoyo Al Censo Economico
1918/Bl-Pr

Presidencia de la República

1688

10/1/2019

16/01/2019

454

Apoyo Al Servicio Civil Nro 1776/Oc-Pr

Presidencia de la República

1695

10/1/2019

16/01/2019

455

Desarrollo de Productos Turisticos

Presidencia de la República

1750

10/1/2019

16/01/2019

456

Fortalecimiento y Desarrollo de las
Personas en Gobiernos Departamentales y Locales-Instalacion de la Carrera del
Servicio Civil

Presidencia de la República

1784

10/1/2019

16/01/2019

457

Desarrollo Tecnologico, Innovacion y
Evaluación de la Conformidad – Detiec

Presidencia de la República

1798

10/1/2019

16/01/2019

458

Secretaria de Politicas Linguisticas

Presidencia de la República

1810

10/1/2019

16/01/2019

459

Programa Nacional de Turismo

Presidencia de la República

1812

10/1/2019

16/01/2019

460

Programa de Desarrollo del Sist.
Estadistico Nac. a Traves del Censo Nac. 2012

Presidencia de la República

1822

10/1/2019

16/01/2019

461

Secretaria Nacional de Tecnologias de la
Informacion y Comunicacion

Presidencia de la República

1832

10/1/2019

16/01/2019

462

Secretaria Nacional por los Derechos
Humanos de las Personas con Discapacidad

Presidencia de la República

1834

10/1/2019

16/01/2019

463

Secretaria Nacional Anticorrupcion

Presidencia de la República

1856

10/1/2019

16/01/2019

464

Secretaria Nacional de la Juventud

Presidencia de la República

1869

10/1/2019

16/01/2019

465

Secretaria Nacional de Bienes Incautados y
Comisados

Presidencia de la República

1926

10/1/2019

16/01/2019

466

Agencia Espacial del Paraguay

Presidencia de la República

1930

10/1/2019

16/01/2019

467

Uoc Vice Presidencia de la Republica

Vicepresidencia de la República

1233

10/1/2019

16/01/2019

468

Uoc Consejo de la Magistratura

Consejo de la Magistratura

1253

10/1/2019

16/01/2019

469

Escuela Judicial

Consejo de la Magistratura

1610

10/1/2019

16/01/2019

470

Programa de Fortalecimiento del Sistema de
Justicia

Consejo de la Magistratura

1614

10/1/2019

16/01/2019

471

Circunscripción Judicial del Dpto. Caaguazu

Corte Suprema de Justicia

1377

10/1/2019

16/01/2019

472

Circunscripción Judicial del Dpto. Caazapa

Corte Suprema de Justicia

1379

10/1/2019

16/01/2019

473

Circunscripción Judicial del Dpto. Alto
Parana

Corte Suprema de Justicia

1407

10/1/2019

16/01/2019

474

Circunscripción Judicial del Dpto. Amambay

Corte Suprema de Justicia

1408

10/1/2019

16/01/2019

475

Circunscripción Judicial del Dpto. Misiones

Corte Suprema de Justicia

1409

10/1/2019

16/01/2019

476

Circunscripción Judicial del Dpto. Ñeembucu

Corte Suprema de Justicia

1410

10/1/2019

16/01/2019

477

Circunscripción Judicial del Dpto.
Concepción

Corte Suprema de Justicia

1411

10/1/2019

16/01/2019

478

Circunscripción Judicial del Dpto.
Encarnacióon

Corte Suprema de Justicia

1412

10/1/2019

16/01/2019

479

Circunscripción Judicial del Dpto. Guaira

Corte Suprema de Justicia

1500

10/1/2019

16/01/2019

480

Circunscripción Judicial del Dpto. San
Pedro

Corte Suprema de Justicia

1523

10/1/2019

16/01/2019

481

Desarrollo de los Centros de Justicia

Corte Suprema de Justicia

1543

10/1/2019

16/01/2019

482

Corte Suprema de Justicia

Corte Suprema de Justicia

1598

10/1/2019

16/01/2019

483

Circunscripción Judicial del Dpto.
Canindeyu

Corte Suprema de Justicia

1602

10/1/2019

16/01/2019

484

Fortalecimiento del Sistema de Justicia

Corte Suprema de Justicia

1630

10/1/2019

16/01/2019

485

Programa de Catastro Registral

Corte Suprema de Justicia

1631

10/1/2019

16/01/2019

486

Circunscripción Judicial del Dpto.
Paraguarí

Corte Suprema de Justicia

1667

10/1/2019

16/01/2019

487

Suoc Cordillera

Corte Suprema de Justicia

1808

10/1/2019

16/01/2019

488

Circunscripción Judicial del Dpto. Central

Corte Suprema de Justicia

1870

10/1/2019

16/01/2019

489

Circunscripción Judicial del Dpto. Alto
Paraguay

Corte Suprema de Justicia

1918

10/1/2019

16/01/2019

490

Jurado de Enjuiciamiento de Magistrados

Jurado de Enjuiciamiento de Magistrados

1685

10/1/2019

16/01/2019

491

Ministerio de la Defensa Publica

Ministerio de la Defensa Pública –
Defensoría

1806

10/1/2019

16/01/2019

492

Uoc Ministerio Publico

Ministerio Público – Fiscalía

1048

10/1/2019

16/01/2019

493

Sindicatura General de Quiebras

Sindicatura General de Quiebras

1924

10/1/2019

16/01/2019

494

Uoc Justicia Electoral

Tribunal Superior de Justicia Electoral

1045

10/1/2019

16/01/2019

495

Uoc Comision Nacional de Defensa de los
Recursos Naturales

Congreso Nacional

1351

10/1/2019

16/01/2019

496

Centro Cultural de la Republica – El
Cabildo

Congreso Nacional

1597

11/1/2019

17/01/2019

497

Fortalecimiento del Proceso Legislativo del
Congreso y Capacidad Presupuestaria

Congreso Nacional

1788

11/1/2019

17/01/2019

498

Uoc Camara de Diputados

Honorable Cámara de Diputados

1230

11/1/2019

17/01/2019

499

Uoc Capasa

Cañas Paraguayas S.A.

1327

11/1/2019

17/01/2019

500

Uoc Copaco

Compañía Paraguaya de Comunicaciones

1335

11/1/2019

17/01/2019

501

Fortalecimiento del Sector Agua y Saneam.
en Areas Urbanas

Empresa de Servicios Sanitarios del
Paraguay

1691

11/1/2019

17/01/2019

502

Proyecto de Modernizacion del Sector Agua y
Saneamiento

Empresa de Servicios Sanitarios del
Paraguay

1709

11/1/2019

17/01/2019

503

Rectorado

Universidad Nacional de Asunción

1030

11/1/2019

17/01/2019

504

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Universidad Nacional de Asunción

1359

11/1/2019

17/01/2019

505

Facultad de Ciencias Medicas

Universidad Nacional de Asunción

1360

11/1/2019

17/01/2019

506

Facultad de Ingenieria

Universidad Nacional de Asunción

1361

11/1/2019

17/01/2019

507

Facultad de Ciencias Economicas

Universidad Nacional de Asunción

1362

11/1/2019

17/01/2019

508

Facultad de Odontologia

Universidad Nacional de Asunción

1363

11/1/2019

17/01/2019

509

Facultad de Filosofia

Universidad Nacional de Asunción

1364

11/1/2019

17/01/2019

510

Facultad de Ciencias Agrarias

Universidad Nacional de Asunción

1365

11/1/2019

17/01/2019

511

Facultad de Ciencias Veterinarias

Universidad Nacional de Asunción

1366

11/1/2019

17/01/2019

512

Facultad de Arquitectura

Universidad Nacional de Asunción

1367

11/1/2019

17/01/2019

513

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

Universidad Nacional de Asunción

1368

11/1/2019

17/01/2019

514

Facultad Politecnica

Universidad Nacional de Asunción

1369

11/1/2019

17/01/2019

515

Facultad de Ciencias Quimicas

Universidad Nacional de Asunción

1373

11/1/2019

17/01/2019

516

Instituto de Investigacion de Ciencias de
la Salud

Universidad Nacional de Asunción

1518

11/1/2019

17/01/2019

517

Colegio Experimental Paraguay – Brasil

Universidad Nacional de Asunción

1519

11/1/2019

17/01/2019

518

Facultad de enfermería y obstetricia de la
Universidad Nacional de Asunción

Universidad Nacional de Asunción

1521

11/1/2019

17/01/2019

519

Instituto de Trabajo Social

Universidad Nacional de Asunción

1807

11/1/2019

17/01/2019

520

Facultad Latino Americana de Ciencias
Sociales-Flacso

Universidad Nacional de Asunción

1865

11/1/2019

17/01/2019

521

Fortalecimiento del Programa de
Emprendedores y de Incubadora de Empresas Dela Una

Universidad Nacional de Asunción

1882

11/1/2019

17/01/2019

522

Sub Unidad Operativa de Contratación para
los proyectos financiados por el CONACYT – FPUNA

Universidad Nacional de Asunción

1913

11/1/2019

17/01/2019

523

Rectorado

Universidad Nacional de Caaguazu

1673

11/1/2019

17/01/2019

524

Facultad de Ciencias Economicas

Universidad Nacional de Caaguazu

1676

11/1/2019

17/01/2019

525

Facultad de Ciencias de la Producción

Universidad Nacional de Caaguazu

1677

11/1/2019

17/01/2019

526

Facultad de Ciencias Sociales y Politicas

Universidad Nacional de Caaguazu

1678

11/1/2019

17/01/2019

527

Facultad de Ciencias Tecnologicas

Universidad Nacional de Caaguazu

1710

11/1/2019

17/01/2019

528

Facultad de Odontologia Santo Tomas de
Aquino

Universidad Nacional de Caaguazu

1782

11/1/2019

17/01/2019

529

Universidad Nacional de Canindeyu

Universidad Nacional de Canindeyu

1783

11/1/2019

17/01/2019

530

Rectorado

Universidad Nacional de Concepción

1606

11/1/2019

17/01/2019

531

Rectorado

Universidad Nacional de Itapúa

1047

11/1/2019

17/01/2019

532

Rectorado

Universidad Nacional de Pilar

1046

11/1/2019

17/01/2019

533

Suoc Nro 1 – Facultad de Ciencias
Contables, Administrativas y Economicas

Universidad Nacional de Pilar

1760

11/1/2019

17/01/2019

534

Suoc Nro 2 – Facultad de Ciencias
Agropecuarias y Desarrollo Rural

Universidad Nacional de Pilar

1761

11/1/2019

17/01/2019

535

Suoc Nro 3 – Facultad de Derecho y Ciencias
Politicas

Universidad Nacional de Pilar

1762

11/1/2019

17/01/2019

536

Suoc Nro 4 – Facultad de Humanidades y
Ciencas de la Educacion

Universidad Nacional de Pilar

1763

11/1/2019

17/01/2019

537

Suoc Nro 5 – Facultad de Ciencias Aplicadas

Universidad Nacional de Pilar

1764

11/1/2019

17/01/2019

538

Sub Uoc Facultad de Ciencias Tecnologias y
Artes

Universidad Nacional de Pilar

1911

11/1/2019

17/01/2019

539

Uoc-Unve

Universidad Nacional de Villarrica del
Espiritu Santo

1642

11/1/2019

17/01/2019

540

Rectorado

Universidad Nacional del Este

1033

11/1/2019

17/01/2019

541

Facultad Politecnica

Universidad Nacional del Este

1036

11/1/2019

17/01/2019

542

Facultad de Filosofia

Universidad Nacional del Este

1037

11/1/2019

17/01/2019

543

Facultad de Ciencias Economicas

Universidad Nacional del Este

1038

11/1/2019

17/01/2019

544

Fac. de Ing. Agronomica

Universidad Nacional del Este

1040

11/1/2019

17/01/2019

545

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Universidad Nacional del Este

1041

11/1/2019

17/01/2019

546

Facultad de Ciencias de la Salud

Universidad Nacional del Este

1042

11/1/2019

17/01/2019

547

Fortalecimiento de la Contraloria General
de la Republica – Donacion Sflac Nro Tf096017

Contraloría General de la República

1804

29/1/2019

04/02/2019

548

Fortalecimiento de las Capacidades en la
Gestion de la Cgr

Contraloría General de la República

1646

29/1/2019

04/02/2019

549

Fortalecimiento del Sistema de Control
Gubernamental -ATN/OC-13604PR

Contraloría General de la República

1909

29/1/2019

04/02/2019

550

Fortalecimiento Institucional de la Cgr Ii
Atn/Sf-10751-Pr

Contraloría General de la República

1665

29/1/2019

04/02/2019

551

Proyecto de Construccion de la Linea de
Transmision de 500kv Yacyreta Villa Hayes

Administración Nacional de Electricidad

1883

29/1/2019

04/02/2019

552

Proyecto de Fortalecimiento del Sector
Electrico con la Cooperacion Andina de Fomento (CAF)

Administración Nacional de Electricidad

1780

29/1/2019

04/02/2019

553

Proyecto de Fortalecimiento del Sector
Electrico, Ande Mh-Bm(BIRD)

Administración Nacional de Electricidad

1779

29/1/2019

04/02/2019

554

PROYECTO DE MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE
TRANSMISIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE ELECTRICIDAD DEL SISTEMA METROPOLITANO DE
PARAGUAY

Administración Nacional de Electricidad

1917

29/1/2019

04/02/2019

555

Uoc Ande

Administración Nacional de Electricidad

1334

29/1/2019

04/02/2019

556

Uoc Petropar

Petróleos Paraguayos

1338

29/1/2019

04/02/2019

557

Adecuacion Edilicia para la Modernizacion
de la Aduanas

Direccion Nacional de Aduanas

1703

29/1/2019

04/02/2019

558

Fortalecimiento de la Administracion
Tributaria Aduanera

Direccion Nacional de Aduanas

1707

29/1/2019

04/02/2019

559

Uoc Direccion Nacional de Aduanas

Direccion Nacional de Aduanas

1358

29/1/2019

04/02/2019

560

Mercosur Roga

Secretaria Nacional de la Vivienda y el
Habitat

1706

29/1/2019

04/02/2019

561

Programa de Mejoramiento de Vivienda y del
Habitat

Secretaria Nacional de la Vivienda y el
Habitat

1925

29/1/2019

04/02/2019

562

Proyecto Che Tapyi

Secretaria Nacional de la Vivienda y el
Habitat

1879

29/1/2019

04/02/2019

563

Senavitat

Secretaria Nacional de la Vivienda y el
Habitat

1286

29/1/2019

04/02/2019

564

Uoc ?Eembucu

Gobierno Departamental de Ñeembucú

1308

29/1/2019

04/02/2019

565

Uoc Abai

Municipalidad de Avaí

1149

29/1/2019

04/02/2019

566

Uoc Ayolas

Municipalidad de Ayolas

1216

29/1/2019

04/02/2019

567

Uoc Capiata

Municipalidad de Capiatá

1163

29/1/2019

04/02/2019

568

Uoc Municipalidad de Guajayvi

Municipalidad de Guajayvi

1065

29/1/2019

04/02/2019

569

Uoc Ita

Municipalidad de Itá

1168

29/1/2019

04/02/2019

570

Uoc Municipalidad de Itacurubi de la
Cordillera

Municipalidad de Itacurubí de las
Cordilleras

1086

29/1/2019

04/02/2019

571

Uoc Tacuaras

Municipalidad de Tacuaras

1244

29/1/2019

04/02/2019

572

Uoc Municipalidad de Tacuati

Municipalidad de Tacuatí

1073

29/1/2019

04/02/2019

573

Uoc Ypane

Municipalidad de Ypané

1198

29/1/2019

04/02/2019

574

Dirección Nacional de Coordinación y
Administración de Proyectos (DINCAP)

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1746

29/1/2019

04/02/2019

575

Fondo para Convergencia Estructural del
Mercosur(FOCEM)

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1617

29/1/2019

04/02/2019

576

Fortalecimiento del Sector Agricola Ii

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1554

29/1/2019

04/02/2019

577

Modern. de la Gestion Publica de Apoyo
Agropecuario

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1689

29/1/2019

04/02/2019

578

Programa de Accion Mercosur Libre de Fiebre
Aftosa-Pama

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1662

29/1/2019

04/02/2019

579

Programa Paraguay Inclusivo (PPI)

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1864

29/1/2019

04/02/2019

580

Proyecto de Manejo Sostenible de Recursos
Naturales Pmrn-Kfw

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1561

29/1/2019

04/02/2019

581

Proyecto Proders

Ministerio de Agricultura y Ganadería

1701

29/1/2019

04/02/2019

582

Ampliación y Reposicion de Espacios
Escolares en 111 Establecimientos Educativos del Mec en Asunción y los
Departamentos Geográficos del Pais

Ministerio de Educación y Ciencias

1887

30/1/2019

05/02/2019

583

Ampliación y Reposicion de Espacios
Escolares en 822 Establecimientos Educativos del Mec en Asunción y los 17
Departamentos Geográficos del Pais

Ministerio de Educación y Ciencias

1888

30/1/2019

05/02/2019

584

Mejoramiento de las condiciones de Tic en
establecimientos Educativos y Unidades de Gestion Educativa del Py

Ministerio de Educación y Ciencias

1908

30/1/2019

05/02/2019

585

Programa Capacitacion de los Educadores p/
el mejoramiento de los aprendizajes de los niños/as,Jovenes y Adultos del
Paraguay

Ministerio de Educación y Ciencias

1902

30/1/2019

05/02/2019

586

Programa de Evaluacion Censal de Logros
Academicos a Estudiantes de Finales De Ciclo/Nivel y de Factores Asociables
al Aprendizaje

Ministerio de Educación y Ciencias

1896

30/1/2019

05/02/2019

587

Programa de Evaluacion Estandarizadas de
Desempeño a Estudiantes en Areas Curriculares A Nivel Pais E Instalar el
Instituto De Evaluacion Eduactiva Del Paraguay

Ministerio de Educación y Ciencias

1897

30/1/2019

05/02/2019

588

Programa de expansion de la atencion
educativa oportuna para el desarrollo integral de niños/as desde la gestacion
hasta los 5años a nivel nacional

Ministerio de Educación y Ciencias

1904

30/1/2019

05/02/2019

589

PROGRAMA DE TRANSFERENCIA Y DOTACIÓN DE
TEXTOS A ESTUDIANTES Y DE GUIAS DIDACTICAS A DOCENTES DE LA EDUCACIÓN MEDIA
DE INSTITUCIONES DE GESTIÓN OFICIAL Y PRIVADA SUBVENCIONADA DEL PARAGUAY

Ministerio de Educación y Ciencias

1919

30/1/2019

05/02/2019

590

Programa Escuela Viva Ii – Fapep

Ministerio de Educación y Ciencias

1547

30/1/2019

05/02/2019

591

Proyecto Apoyo Operativo para la Ejecución
de los Programas y Proyectos del Ministerio de Educación y Cultura
financiados por el Fondo para la Excelencia de la Educación y la
Investigación

Ministerio de Educación y Ciencias

1916

30/1/2019

05/02/2019

592

Proyecto Atencion Educativa Oportuna para
el Desarrollo Integral de Niños y Niñas de 3 y 4 Años en Asuncion y en 10
Departamentos Geograficos de Nuestro Pais

Ministerio de Educación y Ciencias

1878

30/1/2019

05/02/2019

593

Unidad Ejecutora del Programa de Conversión
de Deuda por la Educ. Paraguaya-España

Ministerio de Educación y Ciencias

1809

30/1/2019

05/02/2019

594

Uoc Ministerio de Educacion

Ministerio de Educación y Ciencias

1031

30/1/2019

05/02/2019

595

Programa de Pre Inversion

Ministerio de Hacienda

1626

30/1/2019

05/02/2019

596

Apoyo a la Gestión del Ministerio de
Hacienda en Materia de Politica Social y Empleo

Ministerio de Hacienda

1799

30/1/2019

05/02/2019

597

Apoyo a la Gestión por Resultados en
Paraguay

Ministerio de Hacienda

1644

30/1/2019

05/02/2019

598

Apoyo Al Ministerio de Hacienda en
Capacitacion y Des Fiscal

Ministerio de Hacienda

1628

30/1/2019

05/02/2019

599

Diseño de la Estrategia de Transformacion
Educativa del Paraguay 2030

Ministerio de Hacienda

1928

30/1/2019

05/02/2019

600

Fortalecimiento de la Subsec.de Economia E
Integracion

Ministerio de Hacienda

1567

30/1/2019

05/02/2019

601

Prog. Fort. Inst. del Inst. Nacional del
Cooperativismo

Ministerio de Hacienda

1700

30/1/2019

05/02/2019

602

Progr. Fortalecimiento P/ la Adm. Fiscal Ii
2014/Bl-Pr

Ministerio de Hacienda

1527

30/1/2019

05/02/2019

603

Programa de Apoyo a la Implementacion de Un
Sistema de Gestion para Resultados Basado en el Presupuesto del Sector
Publico

Ministerio de Hacienda

1867

30/1/2019

05/02/2019

604

Programa Nacional de Becas en el Exterior

Ministerio de Hacienda

1901

30/1/2019

05/02/2019

605

Programa Nacional de Becas en el Exterior
II – BECAL II

Ministerio de Hacienda

1932

30/1/2019

05/02/2019

606

Consejo Nacional de Industrias Maquiladoras
de Exportacion

Ministerio de Industria y Comercio

1634

30/1/2019

05/02/2019

607

Programa de Apoyo a las Exportaciones
Paraguayas

Ministerio de Industria y Comercio

1751

30/1/2019

05/02/2019

608

PROYECTO MEJORAS DE LAS CAPACIDADES
EMPRESARIALES DE LAS MIPYMES

Ministerio de Industria y Comercio

1915

30/1/2019

05/02/2019

609

Red de Inversiones y Exportaciones

Ministerio de Industria y Comercio

1577

30/1/2019

05/02/2019

610

Uep N°3-Promoción de Inversiones

Ministerio de Industria y Comercio

1892

30/1/2019

05/02/2019

611

Ministerio de Justicia

Ministerio de Justicia

1236

30/1/2019

05/02/2019

612

Programa de Apoyo a la Politica Publica de
Desarrollo Social en Paraguay

Ministerio de la Mujer

1845

30/1/2019

05/02/2019

613

Apoyo a la Planificacion Estrategica y
Desarrollo Institucional del Sector Drenaje Pluvial

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1886

31/1/2019

06/02/2019

614

Conectividad del Transporte – Habilitacion
de la Red Pavimentada

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1927

31/1/2019

06/02/2019

615

Convenio Coop. Tecnica Atn/Jf-12063-Pr
Apoyo Al Programa Nac. de Cominos Rurales Fase Ii Pr-L1019

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1828

31/1/2019

06/02/2019

616

Elaboracion del Plan de Ordenamiento
Territorial del Area Metropolitana de Asuncion-Cooperacion Tecnica No
Reembosable

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1837

31/1/2019

06/02/2019

617

Fondo para la Convergencia Estructural del
Mercosur-Mopc

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1704

31/1/2019

06/02/2019

618

Impulso de Asociaciones Publico Privada en
Paraguay (PIAPPP) Atn/Me-12239-Pr

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1859

31/1/2019

06/02/2019

619

Modernizacion del Sector Agua y Saneamiento

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1745

31/1/2019

06/02/2019

620

Progr. de Pavimentacion de Corr. de
Integracion

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1623

31/1/2019

06/02/2019

621

Progr. Nac. de Caminos Rurales

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1528

31/1/2019

06/02/2019

622

Programa de Caminos Rurales Segunda Etapa
Fase Ii (FAPEP)

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1705

31/1/2019

06/02/2019

623

PROGRAMA DE HABILITACION DE LA RED VIAL
PAVIMENTADA

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1921

31/1/2019

06/02/2019

624

Programa de Insfraestructura vial
corredores de integracion Mejoramiento tramo alberdi-pilar

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1906

31/1/2019

06/02/2019

625

Programa de Mejoramiento de Caminos
Vecinales

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1900

31/1/2019

06/02/2019

626

Programa de Mejoramiento de Caminos
Vecinales II – Contrato Prestamo N° 3600/OC-PR

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1931

31/1/2019

06/02/2019

627

Programa de Mejoramiento de Corredores de
Integracion y Reconstruccion

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1850

31/1/2019

06/02/2019

628

Programa de Mejoramiento del Corredor de
Exportacion de la Region Oriental

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1885

31/1/2019

06/02/2019

629

Programa de Mejoramiento y conservación de
corredores viales – BID 3837/OC-PR

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1934

31/1/2019

06/02/2019

630

Programa de Optimizacion de la Conectividad
Territorial entre Argentina y Paraguay

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1818

31/1/2019

06/02/2019

631

Programa de Reconversion
Centro,Modernizacion del Transporte Publico Metropolitano y Oficinas del
Gobierno-Fapep

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1756

31/1/2019

06/02/2019

632

Programa de Sanamiento y Agua Potable para
el Chaco y Ciudades Intermedias de la Region Oriental del Paraguay-M.O.P.C

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1835

31/1/2019

06/02/2019

633

Programa De Saneamiento integral de la
Bahia y Area Metropolitana de Asunción

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1893

31/1/2019

06/02/2019

634

Programa Nacional de Caminos Rurales
Segunda Etapa, Fase Ii. Contratos de Prestamos 2163/Oc-Pr y 25164/Bl-Pr(BID)

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1795

31/1/2019

06/02/2019

635

Programa Nacional de Canimos Rurales
Segunda Etapa, Fase Ii. Conv. Prestamo 1297 P(OFID)

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1794

31/1/2019

06/02/2019

636

Proy. de Constr. de Terminal Portuaria
Multiproposito

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1620

31/1/2019

06/02/2019

637

Proy. de Fortalecimiento del Sector
Agricola Ii

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1629

31/1/2019

06/02/2019

638

Proy. de Mejoramiento de Caminos Ii

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1622

31/1/2019

06/02/2019

639

Proy. de Reabilitacion y Paviment. Corr. de
Int.

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1621

31/1/2019

06/02/2019

640

Proy. Obra Complementaria Ruta 10

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1619

31/1/2019

06/02/2019

641

Proyecto Apoyo a la Preparación del
Programa Estudio de Modernizacion del Sector Transporte del Py

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1803

31/1/2019

06/02/2019

642

Proyecto Corredores de Integracion de
Occidentes

Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones

1529

31/1/2019

06/02/2019

643

Proyecto de Corredores Viales del Paraguay

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1530

31/1/2019

06/02/2019

644

Proyecto de Habilitación y mantenimiento de
la Ruta Nacional N° 9 y Accesos. BID N° 4402/OC-PR y CAF

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1933

31/1/2019

06/02/2019

645

Proyecto de Mejoramiento de Caminos
Vecinales y Puentes en Areas Rurales mediante el Uso Intensivo de Mano de
Obra Local en la Region Oriental

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1881

31/1/2019

06/02/2019

646

Proyecto de Mejoramiento del tramo San Juan
Nepomuceno Empalme Ruta n°6.Contrato de prestamo n°3372/OC-PR

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1907

31/1/2019

06/02/2019

647

Proyecto de Rehabilitacion y Pavimiento del
Tramo Santa Rosa del Aguaray-Capitan Bado Contrato de Prestamo Par-19/2011

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1858

31/1/2019

06/02/2019

648

Proyecto Gestion y Mant. de la Red Vial
Prestamo 7406 Birf

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1556

31/1/2019

06/02/2019

649

Uoc Obras Publicas

Ministerio de Obras Públicas y
Comunicaciones

1039

31/1/2019

06/02/2019

650

Abast.Agua Potable Saneam.
Rural.Indigen.del Pais Conv.Focem

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1664

1/2/2019

07/02/2019

651

Apoyo a la Implementación de las Politicas
Publicas en Calidad de Vida y Salud con Equidad-Fase-Ii(AECID)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1767

1/2/2019

07/02/2019

652

Desarrollo para el Suministro de Agua en la
Zona Rural

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1727

1/2/2019

07/02/2019

653

Fort. en los Serv. de Agua Potable y
Saneamiento Lucha C/Pob

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1613

1/2/2019

07/02/2019

654

Modernizacion del Sector Agua y Saneamiento

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1726

1/2/2019

07/02/2019

655

Prog. Fort. de la Implementac. de Rectoria
del Msp/Aacid

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1758

1/2/2019

07/02/2019

656

Progr. de Agua Potable y Saneamiento de
Peq. Comunidades

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1525

1/2/2019

07/02/2019

657

Programa de Abast. de Agua Potable y
Saneamiento para Comunidades Campesinas E Indigenas Pr-L 1022-Bid

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1748

1/2/2019

07/02/2019

658

Programa de Agua Potable y Saneamiento para
Comunidades Rurales E Indigenas

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1800

1/2/2019

07/02/2019

659

Programa de Agua Potable y Saneamiento para
Comunidades Rurales E Indígenas- Prestamo Bid 2283/Oc-Pr

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1771

1/2/2019

07/02/2019

660

Programa de Apoyo a la Imp. de Nuevas
Politicas Públicas

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1757

1/2/2019

07/02/2019

661

Programa de Apoyo a la Politica Publica de
Desarrollo Social en Paraguay

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1815

1/2/2019

07/02/2019

662

Proyecto de Consolidacion de Obras Rurales

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1549

1/2/2019

07/02/2019

663

Proyecto Investigacion, Educacion,
Biotecnologia Aplicadas a Salud

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1827

1/2/2019

07/02/2019

664

Proyecto Nacional de Inversión para Agua
Potable y Saneamiento en Comunidades Vulnerables

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1801

1/2/2019

07/02/2019

665

S1- Sub Unidad N°1

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1853

1/2/2019

07/02/2019

666

S2 – Sub Unidad Nº2

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1855

1/2/2019

07/02/2019

667

S3 – Sub-Unidad Nº3

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1854

1/2/2019

07/02/2019

668

S4 – Hospital Nacional – Centro Medico
Nacional

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1684

1/2/2019

07/02/2019

669

S5 – Hospital General Pediatrico Niños de
Acosta Ñu

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1485

1/2/2019

07/02/2019

670

S6 – Hospital de Trauma "Manuel
Giagni"

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1739

1/2/2019

07/02/2019

671

Servicio Nacional de Salud Ambiental

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1353

1/2/2019

07/02/2019

672

Uoc Nro 1 Nivel Central (D.O.C)

Ministerio de Salud Pública y Bienestar
Social

1451

1/2/2019

07/02/2019

673

Ministerio de Trabajo Empleo y Seguridad
Social

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad
Social

1873

1/2/2019

07/02/2019

674

Programa de Apoyo a la Insercion Laboral
(PAIL)

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad
Social

1880

1/2/2019

07/02/2019

675

Ministerio del Interior

Ministerio del Interior

1022

1/2/2019

07/02/2019

676

Programa de Gestion Integrada de Seguridad
Ciudadana

Ministerio del Interior

1936

1/2/2019

07/02/2019

677

Apoyo a la Construccion "Casa de la
Cultura" – Concepcion

Presidencia de la República

1862

4/2/2019

08/02/2019

678

Apoyo a la Politica Publica de Desarrollo
Social-Diplanp

Presidencia de la República

1838

4/2/2019

08/02/2019

679

Despacho de la Primera Dama

Presidencia de la República

1021

4/2/2019

08/02/2019

680

Fondo de Inversión Social(FIS/SAS)

Presidencia de la República

1645

4/2/2019

08/02/2019

681

Fortalecimiento Inst. de la Secretaria de
la Mujer de la Presidencia de la Republica Fase Ii

Presidencia de la República

1747

4/2/2019

08/02/2019

682

Fortalecimiento Institucional – AECID – SNC

Presidencia de la República

1785

4/2/2019

08/02/2019

683

Gabinete Civil

Presidencia de la República

1001

4/2/2019

08/02/2019

684

Gabinete Social

Presidencia de la República

1643

4/2/2019

08/02/2019

685

Legado del Bicentenario

Presidencia de la República

1861

4/2/2019

08/02/2019

686

Monitoreo y Evaluación de Lucha contra la
Pobreza-Diplanp

Presidencia de la República

1661

4/2/2019

08/02/2019

687

Paraguay de Cara Al Bicentenario

Presidencia de la República

1772

4/2/2019

08/02/2019

688

Proalp/Stp-Ala

Presidencia de la República

1660

4/2/2019

08/02/2019

689

Programa de Inversiones Sociales Ii

Presidencia de la República

1545

4/2/2019

08/02/2019

690

Proyecto 2 – Programa de Apoyo a la
Politica Publica de Desarrollo Social en Py

Presidencia de la República

1814

4/2/2019

08/02/2019

691

Proyecto de Apoyo a la Contrucción de la
Casa de la Cultura – Concepción

Presidencia de la República

1821

4/2/2019

08/02/2019

692

Proyecto de Desarrollo de la Comunidad
Indigena en el Paraguay

Presidencia de la República

1777

4/2/2019

08/02/2019

693

Proyecto de Fortalecimiento de la
Secretaria Nacional de Cultura

Presidencia de la República

1766

4/2/2019

08/02/2019

694

Proyecto Fortalecimiento de las Secretarias
Culturales Regionales "Mba’Apo Porave Rekávo"

Presidencia de la República

1877

4/2/2019

08/02/2019

695

Radio Nacional del Paraguay

Presidencia de la República

1686

4/2/2019

08/02/2019

696

Secretaria de Accion Social

Presidencia de la República

1013

4/2/2019

08/02/2019

697

Secretaría de Información y Comunicación

Presidencia de la República

1681

4/2/2019

08/02/2019

698

Secretaria Nacional de Cultura

Presidencia de la República

1641

4/2/2019

08/02/2019

699

Secretaria Tecnica de Planificacion

Presidencia de la República

1004

4/2/2019

08/02/2019

700

Unidad de Gestion de Proyectos Aeci/Stp

Presidencia de la República

1632

4/2/2019

08/02/2019

701

Uoc Diplanp

Presidencia de la República

1347

4/2/2019

08/02/2019

702

Comision Bicameral de Presupuesto

Congreso Nacional

1601

4/2/2019

08/02/2019

703

Modernizacion del Congreso Nacional

Congreso Nacional

1585

4/2/2019

08/02/2019

704

Uoc Congreso Nacional

Congreso Nacional

1227

4/2/2019

08/02/2019

705

Uoc Camara de Senadores

Honorable Cámara de Senadores

1229

4/2/2019

08/02/2019

706

Apoyo a la Integracion Economica del
Paraguay Aiep

Universidad Nacional de Asunción

1848

4/2/2019

08/02/2019

707

Fortalecimiento de los Pos Grados
Nacionales, Maestrias en Ciencias de la Computacion 09 Apn 12

Universidad Nacional de Asunción

1791

4/2/2019

08/02/2019

708

Investigacion, Educacion y Biotecnologia
Aplicadas a la Salud

Universidad Nacional de Asunción

1871

4/2/2019

08/02/2019

709

Mapeo de la Vulnerabilidad y Riesgo de
Contaminacion del Agua Subterranea del Gran Asuncion Inv 20

Universidad Nacional de Asunción

1849

4/2/2019

08/02/2019

710

Procesamiento de Hueso Bovino para
Aplicacion de Biofiltro-Programa Bod 1698-Oc/Pr

Universidad Nacional de Asunción

1790

4/2/2019

08/02/2019

711

Proyectos de Investigación del Iics

Universidad Nacional de Asunción

1650

4/2/2019

08/02/2019

712

Facultad de Enfermeria y Obstetricia

Universidad Nacional de Caaguazu

1679

4/2/2019

08/02/2019

713

Facultad de Medicina

Universidad Nacional de Caaguazu

1680

4/2/2019

08/02/2019