Logo DNCP
¿Qué estás buscando?

Datos del Contrato

Características Especiales
Ley Nº 7021/22
Proveedor
LABORATORIOS ALMOS S.A.
RUC
80029411-4
Administrador del Contrato
Fecha de la Resolución
19-06-2026
Código de Contratación (CC)
LP-12008-26-267929
Emisión del CC
15-07-2026 - 08:33:00
Monto Adjudicado
₲ 123.832.500
Número de Contrato
58/2025
Fecha de Firma del Contrato
17-10-2025
Vigencia del Contrato
12 Meses
Fecha de Inicio de Ejecución
17-10-2025
Fecha de Fin de Ejecución
17-10-2026
Total Pagado por el Contrato
₲ 0
Total Pagado (transferencia/cheque) al Proveedor
₲ 0

Datos de la Licitación

ID de Licitación
461669
Nombre de la Licitación
LPN N° 09/2025 "ADQUISICIÓN DE CONTRASTES PARA ESTUDIOS Y EL MEDICAMENTO PARA PACIENTES DEL INCAN - PLURIANUAL - CONTRATO ABIERTO"
Convocante
Instituto Nacional del Cancer / Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social
Unidad de Contratación
Instituto Nacional del Cancer
Categoría
51000000 - Medicamentos y Productos Farmaceuticos
Tipo de Procedimiento
BIDLPN - Licitación Pública Nacional
Estado
Licitacion Adjudicada
Sistema de Adjudicación
Item