Datos del Contrato
Proveedor
HEISECKE Y CIA. SACI
RUC
80001770-6
Administrador del Contrato
Fecha de la Resolución
10-10-2024 - 12:00:00
Código de Contratación (CC)
LP-12008-26-267862
Emisión del CC
13-07-2026 - 14:18:53
Monto Adjudicado
₲ 12.610.109.700
Número de Contrato
294
Fecha de Firma del Contrato
07-11-2024
Vigencia del Contrato
2026-12-31
Fecha de Inicio de Ejecución
07-11-2024
Fecha de Fin de Ejecución
31-12-2026
Total Pagado por el Contrato
₲ 645.000.000
Total Pagado (transferencia/cheque) al Proveedor
₲ 608.855.428
Datos de la Licitación
ID de Licitación
439943
Nombre de la Licitación
LPN 30/2024 - ADQUISICION DE MEDICAMENTOS VARIOS PARA EL MINISTERIO DE SALUD PUBLICA Y BIENESTAR SOCIAL
Convocante
Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS)
Unidad de Contratación
Uoc Nro 1 Nivel Central (D.O.C)
Categoría
17 - Equipos, Productos e instrumentales Médicos y de Laboratorio. Servicios asistenciales de salud
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Estado
Proveedor Adjudicado
Sistema de Adjudicación
Por Item
