Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
481832
Nombre de la Licitación
Obra Complementaria para la Terminación del Teatro de la Ciudad de Mariano Roque Alonso
Convocante
Gobierno Departamental de Central (CENTRAL)
Categoría
72000000 - Servicios de Construccion y Mantenimiento
Unidad de Contratación
Uoc Central
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 999.959.491
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
11-06-2026 - 15:18
Etapas y Plazos
Lugar de Visita Técnica
Salida de la Secretaría Departamental de Obras al - Teatro Departamental - Municipal de Mariano Roque Alonso
Fecha de Visita Técnica
viernes, 19 de junio de 2026 - 08:00
Visita Técnica
Aplica – Visita técnica obligatoria
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 23 de junio de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
U.O.C. Gobernación del Departamento Central
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 29 de junio de 2026 - 08:00
Lugar de Apertura de Ofertas
U.O.C. Gobernación del Departamento Central
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 29 de junio de 2026 - 08:30
Observaciones
En atención al carácter OBLIGATORIO de la visita NO SE ACEPTARÁ LA PRESENTACION DE DECLARACIÓN JURADA (Resolución DNCP N° 230/25 Art. 41 segundo párrafo)
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
20
Vigencia del Contrato
Hasta recepción definitiva
Datos del Contacto
Nombre
Lic. Leticia Caceres
Cargo
FUNCIONARIA U.O.C.
Teléfono
0981 114340
Correo Electrónico
uocgobcentral@gmail.com
