Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
486899
Nombre de la Licitación
Mantenimiento y Reparación de Instalaciones Eléctricas-Plurianual LPN N° 02/2026
Convocante
Gabinete Civil / Presidencia de la República
Categoría
72000000 - Servicios de Construccion y Mantenimiento
Unidad de Contratación
Gabinete Civil
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 800.000.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
21-07-2026 - 15:17
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
viernes, 31 de julio de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
EL PARAGUAYO INDEPENDIENTE E/ RIO YPANE
Fecha de Entrega de Ofertas
jueves, 6 de agosto de 2026 - 10:00
Lugar de Apertura de Ofertas
EL PARAGUAYO INDEPENDIENTE E/ RIO YPANE
Fecha de Apertura de Ofertas
jueves, 6 de agosto de 2026 - 10:15
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego
Datos del Contacto
Nombre
C.P. GISELA ROJAS
Cargo
DIRECTORA
Teléfono
021-7299815
Correo Electrónico
uoc@presidencia.gov.py
