Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
489814
Nombre de la Licitación
LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL N°04/2026 CON ID Nª 489814 - ADQUISICIÓN DE MOTOCARROS, MOTOS Y DESMALEZADORAS - AD REFERENDUM 2026
Convocante
Municipalidad de Mcal Jose Félix Estigarribia
Categoría
25000000 - Vehiculos Comerciales, Militares y Particulares - Accesorios y Componentes
Unidad de Contratación
Uoc Mcal. Jose Felix Estigarribia
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 643.576.700
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
01-09-2026 - 14:56
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
lunes, 14 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
MUNICIPALIDAD DE MCAL ESTIGARRIBIA - UOC
Fecha de Entrega de Ofertas
viernes, 18 de septiembre de 2026 - 07:15
Lugar de Apertura de Ofertas
OFICINA DE LA UOC - Municipalidad de Mcal Jose Felix Estigarribia
Fecha de Apertura de Ofertas
viernes, 18 de septiembre de 2026 - 07:30
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Item
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
5
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
CP SONIA GAMARRA
Cargo
DIRECTORA DE LA UOC
Teléfono
0494247202
Correo Electrónico
uoc@mme.gov.py
