Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
485297
Nombre de la Licitación
Servicio de Limpieza y Aseo para el Edificio de la Sede Central de la Dirección General del Registro del Estado Civil, llamado Plurianual 2026-2027-2028
Convocante
Direccion General del Registro del Estado Civil / Ministerio de Justicia
Categoría
76000000 - Servicios de Limpieza Industrial
Unidad de Contratación
Direccion General del Registro del Estado Civil
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 958.035.690
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
15-07-2026 - 16:39
Etapas y Plazos
Lugar de Visita Técnica
AVDA LAPACHO E/ CONCEPCION Y CEDRO B° HIPODROMO-ASUNCION
Fecha de Visita Técnica
martes, 21 de julio de 2026 - 10:00
Visita Técnica
Aplica – Visita técnica obligatoria
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 28 de julio de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
AVDA LAPACHO E/ CONCEPCION Y CEDRO B° HIPODROMO-ASUNCION
Fecha de Entrega de Ofertas
martes, 18 de agosto de 2026 - 08:00
Lugar de Apertura de Ofertas
AVDA LAPACHO E/ CONCEPCION Y CEDRO B° HIPODROMO-ASUNCION, OFICINA DE LA UOC 3° PISO
Fecha de Apertura de Ofertas
martes, 18 de agosto de 2026 - 08:30
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
KAREN GIMENEZ
Cargo
COORDINADORA DE LA UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES UOC
Teléfono
0986282119
Correo Electrónico
registrocivilrec@gmail.com
