Logo DNCP
¿Qué estás buscando?
  • Planificación
  • Convocatoria
  • Adjudicación

Datos de la Convocatoria

Características Especiales
Ley Nº 7021/22 Convocatoria sin Planificación Impugnado Totalmente con Suspensión
ID de Licitación
490192
Nombre de la Licitación
Adquisición de Escaner de Alto Rendimiento para la DNM
Convocante
Dirección Nacional de Migraciones (DNM)
Categoría
43000000 - Tecnologias de Informacion, Telecomunicaciones y Radiodifusiones
Unidad de Contratación
DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.021.417.500
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Suspendido
Fecha de Publicación
14-08-2026 - 14:11

Etapas y Plazos

Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 25 de agosto de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
ELIGIO AYALA ESQ CABALLERO
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 31 de agosto de 2026 - 09:00
Lugar de Apertura de Ofertas
ELIGIO AYALA ESQ CABALLERO
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 31 de agosto de 2026 - 09:30

Adjudicación y Contrato

Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato

Datos del Contacto

Nombre
Abg. Fatima Roa
Cargo
Directora
Teléfono
(021) 411 2000
Correo Electrónico
doc@migraciones.gov.py